您当前的位置是:百家乐群 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 5099
信件名称: 关于湛北路东延工程的进度
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-06-12
信件内容: 尊敬的市长,您好!感谢您在百忙之中能够阅读我的来信。这两年随着市区车辆的增多,建设路东环路口一段经常堵车,我市发布的断头路工程很得民心,三年内开通。但是湛北路东延至今进度缓慢,湛北路至铁路桥段的涵洞,铁路公司已经完工至少1年半了。湛河治理也已经临近验收阶段。请市长办公室督促相关部门,抓紧时间对湛北路东延进行施工,以缓解交通拥堵的现状。
回复信息
回复内容: 湛北路西延工程是市政府确定的打通断头路项目之一,工程自开工以来,受征地拆迁因素影响,严重制约工程正常推进。目前仅完成东西两端约700米长路段的沥青铺设。 为加快推进该工程施工进度,我局已向市政府和市攻坚办提出复工申请并获得批准。下一步,我们将精心组织,倒排工期,在积极落实道路扬尘治理“六个百分之百”的要求的基础上,尽可能加快施工进度,争取2018年7月底前实现湛北路西延工程建成通车。 联系电话:2633667 2018年6月12日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
百家乐群 豫公网安备 41040002000001号
505| 605| 197| 269| 708| 779| 393| 204| 24| 893|